кардиолог

13:32 16-02-2009 / gektor, обратиться

Здравствуйте,мне 21 год.С 16 лет синусовая тахикардия,средний пульс за день 87-93.При этом у меня ПМК второй степени с незначительной регургитацией и дополнительной хордой и ВСД по смешанному типу,плюс блокада 2й(не понятно что написано похоже на CH0)(7пауз 1 сек за 24 часа).С 16 лет до 21 изменений никаких.При нагрузках пульс увеличивается незначительно(100,максимум 110),а вот при малейшей стрессовой ситуации до 120-140,снаружи спокоен,внутри всего трясет.Обследуюсь каждый год(холтер+эхо),гормоны и щитовидка в порядке.Препаратов не принимал никаких.Месяц назад,после очередного холтера,кардиолог сказал,что с отсутствием изменений за 5 лет,можно предположить, что и до конца жизни с некоторой долей вероятности все останется так же.Сказал, что ограничений на спорт никаких(с 5 лет занимаюсь большим теннисом,с 12 бассейн,с 17 бадминтон и пинг понг плюс изредка ролики,велосипед и пробежки).Учусь в Бауманке,поэтому стрессы бесконечные.Сейчас врач прописал магний b6 2табх3раза в день или милдронат 1х2раза,пить два раза в год по одной пачке.Плюс тенотен под язык в стрессовых ситуациях.И витамины с микроэлементами(еще сказал есть побольше желе,холодца-не знаю к чему это).Но в инструкции я прочитал, что милдронат может вызывать тахикардию,но у меня то она уже и так есть,в магний b6 такого вроде нет.Подскажите,что пить и что делать?(Извините за сумбурность).

Ответы

# 13:39 16-02-2009 gektor, обратиться
Забыл добавить,давление при пульсе 90, 120/60,при стрессе и пульсе 130 давление 135/80.