кардиолог

14:47 17-02-2009 / Алексей, обратиться

Мне 38 лет, вес 106 кг. Диагноз гипертония 2 степени. Принимаю утром эналаприл 5 мг + индапамид 2,5 мг, вечером конкор 2,5 мг. Давление в течение дня стабильное (125-130/85-90) чсс в покое 60-70. Вечером поднимается давление 140/105. Обследование почек выявило мочекаменную болезнь. Меня беспокоит высокое диастолическое давление. Чем оно может быть вызвано

Ответы

# 20:41 17-02-2009 Людмила, обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос-почки.
Ограничте себя в чрезмерном потреблении жидкости, диета, при чем строгая диета, и никаких тяжестей, холода и спиртного. Берегите себя. Лечение у Вас серьезное, ведь Вам всего 38 лет. Для мужчины это самый прекрасный возраст. И никакого спорта, только фитнесс, если изволите.
# 13:41 02-11-2010 елена, обратиться
Мне 39 лет в анамнезе пиелонефрит успешно леченный и постоянно контролируемый .Занимаюсь спортом всю жизнь.Сейчас давление 120 /100 ИЛИ 130/110 бывает 110/90 и так скачет в течении дня даже если я лежу в одном положении.Макс.бывает 140 на 110.При приеме препаратов снижаються оба .Как понизить только диастолическое.Обследовала седце норма и почечные сосуды норма.Спасибо.