кардиолог

13:46 21-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя мама недавно перенесла обширный инфаркт сердца. Назначеннные лекарства сильно понижают давление,а она и так гипотоник. Пульс больше 42 ударов не повышается. Сегодня отказалась пить все лекарства.(крестрор, конкор..)Холестерин-8.Она все время лежит-большая слабость. Подскажите чем ей можно помочь.Что вы скажете насчет "Предуктала".Она и его отказывается пить,хотя еще не пробовала. Заранее спасибо.С уважением, Ольга.

Ответы

# 09:03 22-02-2009 Аноним, обратиться
Оленька,надо вызывать врача обязательно ! А конкор действительно в Вашей ситуации (брадикардия, гипотония)принимать нельзя! Предуктал не влияет на состояние гемодинамики (пульс, давление), но вопрос о необходимости приёма препаратов должен решать врач! В таком состоянии мама должна находиться под врачебным наблюдением.
# 10:58 22-02-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Мама,конечно,находится под наблюдением врачей!Но ситуация не меняется!К сожалению в нашем небольшом городке нет специализированных клиник,поэтому мне хотелось самой сделать что-то.Я вышла на ваш сайт. Спасибо за советы. С уважением, Ольга.