кардиолог

16:45 26-02-2009 / @аноним, обратиться

Доброго дня!
Вопрос в следующем: курю по 1-3 сигареты в день уже довольно долго, пытаюсь бросать. Совсем недавно стал пить кофе и под него выкуривать сигарету. при этом замечаю легкое похолодание и покалывание в пальцах рук. Понимаю что курение вредно, но не является ли этот симптом поводом для особого нимания и обращени к доктору для обследования сердца?
Спасибо!

Ответы

# 16:24 27-02-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
@profiler_d, а цвет кожи не меняется ( периодически белеет, либо краснеет, либо синеет)?
Есть ли какие-либо заболевания у вас? Сколько вам лет?
# 18:34 27-02-2009 @аноним, обратиться
Вы знаете, не заметил. сегодня специально провел эксперимент, правда уже после еды )
в детстве ставили минимальный дефект перегородки сердца, но в последствии неоднократно проведенные узи не показали следов рубцевания, так что я так толком и не знаю. мне 27.
# 03:12 02-03-2009 @аноним, обратиться
а, с другой стороны, один дедушка умер от инфаркта, второй от инсульта.. может это вопрос наследственности.. (
# 03:16 02-03-2009 @аноним, обратиться
а еще заметил что иногда, когда встаю после даже непродолжительного сидения или лежания, то как буд-то воздух из ушей выходит.. такой звук. должно быть давление скачет.. в общем давление немного понижено. недавно поставили остеохондроз (
# 17:03 06-03-2009 @аноним, обратиться
Доктор, скажите, стоит волноваться по этому поводу или это обычное явление.
Ответьте, пожалуйста!