кардиолог

19:10 26-02-2009 / Руслан, обратиться

Здравствуйте!Мне 31 год Периодически беспокоят боли в области сердца (ноющего,колющего, давящего характера) привязаны к поднятию нетяж вещей (5-10 кг).Играю в футбол раз в неделю 1 час, привязки к болям нет.
Результаты ЭХО : Дополнительная поперечная трабекула ЛЖ в области верхушки.Минимальная митральная регургитация(функциональная).Гиперкинез ЛЖ (МЖПд=1,12см. (норма 1,1см.) .
Вопросы: есть повод для беспокойства? насколько страшно? влият на продолжительность жизни? могу спокойно играть в футбол (раз в неделю - 1 час)?
Спасибо.

Ответы

# 16:12 27-02-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Руслан,
а спозвоночником все ли у вас в порядке? Боли как долго длятся?
# 21:24 27-02-2009 Руслан, обратиться
Диагноз по позвоночнику : Остеохондроз в сегментах Th6-Th7 с наличием грыж шморля. Боли длятся 1-2 секунды, продолжительных нет, ноет левое плечо, ключица вся рука.
# 04:36 01-03-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Вы сказали "ноет",т.е. болит всего 1-2 сек. или болит дольше? (обычно ноющие боли несколько более длительные).
# 14:56 01-03-2009 Руслан, обратиться
ноет только плечо(ключича) и левая рука не так часто как колит в грудной клетке.Меня беспокоит результат ЭХО : трабекула... , регургитация..., гиперкинез.Кардиолог говорит - все нормально, мол функциональние отклонения (особенности). Хочю услишать мнение специалиста насчет ЭХО ? рекомендации насчет физ нагрузки?
Велоэргометрия :суб частота 156имп/мин, нагрузка 180 Вт
Реституция АД 1 мин, ЧСС-5мин
% нагрузки 90 %
обьем работы 660 Вт*мин
двойное произведение 280
Вывод: тест на ИБС отрицю, толерант. к физ. нагр. -высокая.
Спасибо.