кардиолог

20:18 26-02-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, моего мужа последнее время часто беспокоят боли в области сердца. Боль ноющая, тянущая, не зависящая от положения, может ныть так по пол дня. Делали ЭКГ, все вроде в порядке, врач (терапевт) предположила, что это позвоночник, но боли появляются в основном когда понервничает, поэтому я сомневаюсь, что это позвоночник. Подскажите, к какому врачу обратиться, какое обследование сделать и может ли такое быть, что ЭКГ не показывает каких-то нарушений?

Ответы

# 16:10 27-02-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Алиса, сколько лет мужу, все же стоит сделать снимок и посетить невропатолога.
# 19:13 28-02-2009 Алиса, обратиться
Мужу 42 года, помимо боли, у него ощущение, что давит на грудь что-то
# 04:33 01-03-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Алиса, давящие боли требуют уточнения, т.е. опроса и осмотра терапевта, но лучше кардилога, т.е. надо исключать наличие ишемических изменений, возможно, стоит провести тредмил-тест ( пробу с физ. нагрузкой), но лучше посетить доктора, что уточнить детали и определиться с дальнейшей тактикой.