кардиолог

18:59 26-09-2000 / Гофман А.М., обратиться

ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ НЕЙРО-ЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ? Мне 24 года. Стали беспокоить боли в серце,головокружения,ложась спать слышу стук сердца.Не является ли это признаками ишемической болезни сердца?

Ответы

# 01:23 27-09-2000 Подзолков В.И…, обратиться
Вам необходимо измерить артериальное давление , т.к. симптоматика , описанная Вами встречается при гипертонии , либо при нейро-циркуляторной дистонии.
# 12:46 26-01-2001 Айшат, обратиться
Каковы основные методы лечения при НЦД?
И влияет ли это на сон?