кардиолог

14:49 27-02-2009 / Лия, обратиться

Здравствуйте! У меня одна почка (прожденный порок), и поставили диагноз пиелонефрит ед.левой почки. У меня высокое давление (редко, но бывает 180/110). Экг показало Ритм эктонический правопредсердечн., нормальная частота ЧСС=79 уд/мин, электрическая систола желудочков сохранена, Р=0,100 с, Р_Q=0,133 с, Q_Т=0,337 с, QRS=0,078 с, R-R=0,759 с, положение дл.оси сердца-отклонение влево (aQRS= -15), эл.позиция - горизонтальная, переходная зона в v2 - v3 (поворот левым желудочком вперед). Скажите пожалуйста, что это значит. Когда была на приеме у кордиолога, она мне сказала, что мне рожать вообще нельзя с таким диагнозом. Так ли это и что вы мне посаветуете? Вообще можно родить с одной почкой?

Ответы

# 01:54 22-04-2010 Аноним, обратиться
зДРАВСТВУЙТЕ,скажите как рассчитать продолжительность сердечного цикла при частоте сердечных сокращений 60 в минуту???
по этой формуле
МОК=СО х ЧСС