кардиолог

16:10 27-02-2009 / @аноним, обратиться

Евгения Валерьевна, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. У мужа (44 года) несколько раз в месяц наблюдается аритмия. Иногда неприятные ощущения в области сердца. Пропил курс магнерота, ест курагу.При неприятных ощущениях помогает Валокордин.Делали кардиограмму - врач сразу спросила, не занимался ли он спортом - а он в юности был штангистом. Сказала, что увеличен один из желудочков, но, мол, нестрашно, и что это все характерно для возраста... На днях сделал анализ крови на кардиомаркеры. Вот данные: КРЕАТИНКИНАЗА МБ - 3,23 нг/мл (нормы

Ответы

# 16:19 27-02-2009 @аноним, обратиться
почему-то не все сообщение пропечаталось.КРЕАТИНКИНАЗА МБ - 3,23 нг/мл (нормы
# 03:57 01-03-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
@masha_masha80,
3.23- нормальные значения. По поводу "увеличения одного из желудочков", вероятно, имеется гипертрофия, с которой желательно разобраться, т.е. провести дообследвоание- ЭХО-КГ, где более лучше видно ее наличие или отсутствие. Что у него за неприятные ощущения в области сердца, а также , какая именно аритмия, это надо уточнять на очном приеме ( после опроса, осмотра, снятия ЭКГ). В связи с чем пил магнерот, тоже не совсем ясно.