кардиолог

15:05 03-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Мой вопрос главным образом заключается в том, к какому врачу обратиться. Год назад я начала задыхаться, появились ощущения нехватки воздуха, как будто на горло что-то давит изнутри, появляется раздражжительность и паника. Происходит обычно в рабочее время. Я связывала такие ощущения с кондиционером, но они стали повторяться и по выходным в течение дня. Мне 29 лет, здорова, с ранеего детства диагноз - недостаточность митрального клапана с пролапсом I ст. не беспокоит особенно. Последнее время к описанным ощущениям прибавились ощущения "дрожжания" в грудной клетке, внезапное учащение сердечного ритма и как будто сердце резко обрывается вниз и не бьется несколько секунд. Хотила в поликлинику, меня участковая отправила на флюорографию, потом снова на флюорографию (результат нормальный), потом заболела и ушла в отпуск. Когда вернется - никто не знает. Поэтому я хотела бы спросить, к какому специалисту обратиться с подобными "недомоганиями". Последнее время постоянно задыхаюсь, очень тяжело работать. Заранее благодарю за ответ. Таня

Ответы

# 08:19 17-03-2009 Аноним, обратиться
zdravstvuite tanya
u menya pochti takoe je proishodit, zadihaus', no bienie serdca vrode ne propadaet, ya vse ravno poshla k kardiologu, vot v ponedel'nik delau UZD iznutri, vrach zdelal s naruji i skazal chto pravii jeludochek uvelichen, mojet prichina bit' dira v peregorodke tak chto vnutrennee UZD pokajet, vam nado k kardiologu ya toje sdelala lentgen legkih no nichego ne pokazalo