кардиолог

09:53 25-03-2009 / Любовь Анатолье…, обратиться

Мне 48 лет, повышение давления до 160/110 ,повышенный сахар крови -7.Врач -эндокринолог выписала принимать диабетон, после которого стал замечать повышение сердцебиения до 110 ударов .Связано ли это повышение с приемом этого препарата?Или нужно пройти обследование сердца, у меня стоит кавафильтр в связи с тромбозом ноги на фоне перелома, пью варфарин.

Ответы

# 21:23 25-03-2009 Яцкявичус…, обратиться
Одним из возможных побочных эффектов диабетона является гипогликемия при которой возможна тахикардия. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. А обследование ССС никогда не будет лишним. Удачи!