кардиолог

13:17 27-03-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!

Если Вас не затруднит, разъясните разницу действия при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы веществом Дигидрокверцетин, выпускаемых в виде таблеток и в виде порошка чистотой выше 96% (как заявляет разработчик) в капсулах. Уж очень цена различается - примерно в 4 раза.

Заранее благодарен
Дмитрий

Ответы

# 17:53 27-03-2009 Яцкявичус…, обратиться
Этот вопрос в раздел пищевых добавок.
# 01:16 04-09-2009 Александр…, обратиться
Абсолютного обоснования нет ,практически дигидрокверцетин плохо усваивается и качество не определяется его чистотой
, а как ни странно водорастворимостью но и ни один производитель не озадачивается этой проблемой совет простой: дигидрокверцетин не имеет направленного действия поэтому целесообразно употреблять с витамином проводником С для сердечно-сосудистой системы
# 13:56 13-11-2009 Дмитрий, обратиться
Для лучшего усвоения дигидрокверцетина, стоит употреблять его в спиртовом растворе.
Таблетака и капсула-это огромная разница в активности дигидрокверцетина. Основным качеством которое необходимо соблюсти-отсутствие полимеров, ассоциативных связей между молекулами. А так как таблетка получается методом прессования, то этого достаточно, чтобы ДГК полимеризовался(все таки 5 гидроксильных групп). Соответственно его активность снижается. Для примера скажу: витамин Р Байкальский производят в азотной среде, чтобы даже в капсуле был азот, а не атмосферный воздух. Чтобы не окислялся ДГК.
# 19:45 13-12-2009 Lis_a, обратиться
Дигидрокверцетин сам антиоксидант, с чего бы ему окисляться. Биологическая активность действительно напрямую зависит от водорастворимости, но ДГК - плохо растворим в воде, так, что стоит обратить нимание на спиртовой расвор. Кстати, с литовитом (пищевым цеолитом) ДГК становится заметно активней. А таблетирование и капсулирование, тем более в азотной среде, весьма дорогое удовольствие..., а овчинка-то выделки не стоит.
# 10:26 14-12-2009 Александр…, обратиться
Хотел бы узнать с чем связано капсулирование азоте , все производители работают с азотом, это важно только в технологии получения самого ДГК фактически он окисляется только в присутствии примесей в активном контакте с кислородом, если при таблетировании идёт окисление,либо ДГК неочищенный, либо используются примеси вызывающие окисление.