кардиолог

17:40 30-03-2009 / Вадим, обратиться

Добрый день! Отец после острого обширного инфаркта - 53 года. Выписан из больницы. Неделю находится дома.

Хотим отрпавить его в санаторий. Пожалуйста подскажите как кардиолог, хороший - пусть самый дорогой но лучший - санаторий в подмосковье, для больных после инфаркта.
Кардиологические санатории.

в интернете - видим разные, но не разбираемся, по тексту все хорошие. А посоветоваться пока не с кем.

Спасибо огромное.

Ответы

# 19:04 30-03-2009 Вадим, обратиться
после инфаркта - отец изменился. Он очень строгий и сильный человек до инфаркта - сейчас появилась плаксивость, что не свойственно ему. подавленный. Поддерживаем всеми силами.

Я не психотерапевт - но очень похоже на депрессивное состояние.

овощи-фрукты не кушает - ничего не хочется ему.

нужно ли ему принимать витамины? если не получается с рационом питания, договориться с ним - что кушать нужно!

нашему врачу в поликлинике больше 70лет. ели сам сидит на стуле. Поэтому прошу вас проконсультировать по поводу витаминов. и реабилитационного санатория.

спасибо.
# 19:23 30-03-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Витамины и хорошее питание просто необходимы после такого серьезного удара, каковым является инфаркт миокарда. В рационе питания должны преобладать овощи и фрукты. Особенно богатые витаминами С и Е, калием и магнием. Ограничьте потребление соли, сахара и животных жиров. Из санаториев неплохо себя зарекомендовали "Пушкино", "Аксаковские зори", "Архангельское".