кардиолог

01:13 01-04-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему мужу 25 лет, ему поставили такой диагноз: Признаки необширных участков склероза миокрда левого желудочка, в большей степени в области межжелудочковой перегородки. Уплотнение стенки корня аорты, минимальное расширение на уровне синусов Вальсальвы. Уплотнение створок митрального клапана, сухожильных хорд. Физиологические регургитации на трехстворчатом клапане. Допплерографических признаков полости левого желудочка. Ритм синусовый, правильный. ЧСС 70 ударов в мин. ЭОС не отклонена. Неполная блокада правой ножки п Гиса. У него тяжёлая работа, он моряк, работает судомехаником. Скажите пожалуйста, ему можно работать в таких условиях и насколько опасен такой диагноз? Заранее благодарю.

Ответы

# 19:58 01-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Обратитесь в Вашему кардиологу. У него есть результаты ЭхоКС в котором отражена степень выраженности патологических изменений. Что касается ЭКГ, то оно в порядке. Что касается работы, то вопрос годности к ней должна решать медицинская комиссия.
# 08:15 23-07-2010 Лия, обратиться
Александр…,
Здравствуйте доктор! Мне 45 лет, я прошла обследование эхокардиографии.
У меня нашли изменения "уплотнение стенок аорты, утолщение створок митрального клапана, структурные изменения МЖП", левое предсердие - 3, 48 * 4,6 см. Аорта на уровне син.Вальсальвы - 3,13. Митральный клапан - поток крови ламинарный, скорость потока крови - 0,82 м/с.
Когда я прошла все эти процедуры, мне сказали что ничего страшного врач не увидела, при этом мне не чего не объяснили (что такое МЖП?), таким образом я толком ничего и непоняла.
Объясните пожалуйста. Заранее благадарю!