кардиолог

21:32 01-04-2009 / shibaj, обратиться

Здравствуйте. Я иногда замечаю, что если ложусь спать днем (на часок) то когда я засыпаю и резко просыпаюсь или меня что то разбудит (когда еще сон не глубокий) сразу появляется желание несколько раз кашлянуть (без мокроты и хрипов), потом сразу засыпаю. Сейчас пол года хожу в тренажерный зал, вчера ночью лег спать и проснулся от тогоже желания прокашлятся 3-4 раза,потом заснул и снова просыпался. Слышал о сердечном кашле, может ето он и есть, что мне проверить и могу ли заниматься спортом?

Ответы

# 23:51 01-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
ЭКГ, ЭхоКГ, ОАК, БАК, ОАМ, холтер.
# 00:49 02-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
"Сердечный кашель" возникает при серьезном поражении сердечно-сосудистой системы ( при органической патологии), вы не указали ваш возраст. Имеет смысл посетить терапевта или кардилога поликлиники, возможно, кашель имеет иную причину.
# 08:59 02-04-2009 shibaj, обратиться
Мне 28 лет первый раз заметил лет в 20 (очень редко было)