кардиолог

01:25 09-04-2009 / Юрий, обратиться

Расскажите пожалуйста, чем можно объяснить такое:
1. На одном УЗИ показывает, что есть точечное решунтирование, а на другом - что этого решунтирования нет. Как можно узнать, где правдивый результат??? ( Была проведенная операция ДМЖП = 0,9 мм, (1997), коарктация аорты (1998)
2. Как часто можно делать УЗИ без риска для здоровья ???
3. Возможно, нужно сделать еще одно УЗИ ???
4. Возможна ли ошибка в работе УЗИ и с чем эта ошибка может быть связана???

Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять.

Ответы

# 14:43 09-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Есть разные аппараты для УЗИ сердца. Одни могут не выявить то, что увидит другой. К тому же мог сыграть человеческий фактор - диагност мог просто ошибиться. УЗИ считается практически безвредным - каких-либо ограничений для его проведения нет. Пройдите УЗИ еще раз.