кардиолог

22:51 11-04-2009 / Тереза, обратиться

Мне 63 года. При наклонах начинается головокружение. Часто после нагрузки, а иногда и без видимых причин повышается давление до 180 - 175, а нижнее до 103 - 110. При этом ухудшается зрение (вижу не резко обычно у меня дальнозоркость). Периодически возникают продолжительные (до нескольких часов) тупые боли в области сердца. Возникает путаность мысли, трудно сосредоточиться. Валидол не помогает. Немного сбивает давление амлодипин. Случаются головные боли часто они локализуются в одном или обоих висках. При приёме нитроглицерина жар в лице. Одышка, быстрая утомляемость. очень плохой сон. Долго не могу заснуть, а если просыпаюсь, то снова заснуть почти и не удаётся

Ответы

# 17:33 12-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Классическая картина артериальной гипертонии. обратитесь к кардиологу очно.