кардиолог

18:36 13-04-2009 / Катюшечка…, обратиться

здравствуйте!! у меня есть проблемка..в январе месяце у меня обнаружили НСР сначала ставили WPW синдром, сейчас фибрилляция предсердий..15 июня уезжаю в ТОМСК будут делать катеторную РЧА..какие могут быть прогнозы?

Ответы

# 20:05 13-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Как и любая операция РЧА имеет риск осложнений, но куда уж без них. Однако он минимален. Более подробную информацию Вы получите в Томске.
# 19:28 14-04-2009 Катюшечка…, обратиться
ну а вылечиться реально?я просто никогда не знала об этом, а мне говорят что это врожденное..все так странно! рожать с таким диагнозом нельзя..а какие могут быть осложнения?
# 20:55 15-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Вылечиться можно. В 85-90% случаев операция проходит без осложенений. В 10-15% случаев наступают различные нарушение электропроводимости в миокарде, в т.ч. блокады, что может явиться показанием к имплантации кардиостимулятора.
# 06:15 17-04-2009 Катюшечка…, обратиться
большое спасибо!