кардиолог

19:34 13-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 53 года, диагноз гипертензия, 2ст. стенокардия, ИБС.Принимает утром и вечером ренитек 10мг.,эгилок 25мг., сиднофарм 1мг. В феврале этого года попала в больницу с прединфарктным состоянием, после этого принимает ренитек 20мг., нормадепин 5мг. Давление 130*85.
Беспокоит высокий пульс 80-95. Что принимать чтобы снизить пульс?
Спасибо.

Ответы

# 20:17 13-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Вас беспокоит показатель приборов ЧСС 80-95 или сопутствующие ему симптомы? ЧСС 95 не слишком и завышена (норма до 90). Назначать лечение виртуально не столько малоээфективно, сколько опасно - полной картины заболевания нет.