кардиолог

10:55 15-04-2009 / Самера, обратиться

Мне 36 лет, беспокоит повышение давления до 240/150 редко, чаще до 190/120. Заключение УЗИ сердца: дилатация обоих предсердий. гипертрофия левого желудочка. пролабирование обеих створок митрального клапана. регургитации: аортальная 0-1 ст, митральная 1-2 степени, трикуспидальная 1 ст и легочная 1 степени. признаки легочной гипертензии. уплотнены листки перикарда, следуы выпота за врехушкой сердца, за правым желудочком. Мучает одышка уже при подъеме на 2 этаж или при быстрой ходьбе. В положени лежа на спине плохо себя чувствую - начинаю задыхаться. ожирение 2 степени. принимаю 3 препарата: амлодипин, моноприл, небилет.

Ответы

# 20:42 15-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Сбросьте лишний вес, не прерывайте антигипертензивную терапию, наблюдайтесь у кардиолога.