кардиолог

11:51 16-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!моему сыну 18 лет.Вчера делали ЭКГ - результат-
синусовая брадиаритмия(выраженная); неопределенная электрическая позиция сердца;неполная блокада правой ножки п.Гиса;синдром ранней реполяризации, чсс-54. Сын занимается спортом - лыжные гонки - уже 4 года. Можно ли заниматься гонками с такими результатами ЭКГ? Насколько они опасны/безопасны?Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 18:40 16-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
ЭКГ штука хорошая, но полной информации о состоянии сердца не несет. Данная блокада - норма. Реполяризация - норма. Пройдите ЭхоКГ, но думаю, ничего серьезного там не обнаружится.
# 20:19 17-04-2009 Елена, обратиться
Спасибо, доктор! Будем обследоваться.
# 18:50 24-02-2010 Федосеев…, обратиться
Прошёл ЭКГ В начале года в январе дали диагноз синусная аретмия)))) Я не знал что делать прошёл курс лечения)))) Дел в том что я 5 лет занимаюсь тяжёлой атлетикой)))) Через 2 месяца прошёл повторно кардиограму ))) Синусная аретмия отсутствует))) Диагноз Синдром раней реполяризации желудочков)))) Что это значит )))) На сколько это опасно и можно ли дальше заниматся спортом ???? Заранее спасибо)