кардиолог

10:23 28-10-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте
Меня беспокоят частые (практически ежедневные), не сильные ноющие боли в сердце, пять лет назад мне был поставлен диагноз - врожденный пролапс митрального клапана, выраженный незначительно, а также мягкая артериальная гипертензия.
За прошедшие годы медикаментозного лечения я не проводил, сбросил только вес с 70 до 61 кг, а также занимался на велотренажере.
На данный момент давление у меня стабилизировалось 115- 120
на 85- 90 мм, но ноющие боли сохранились.
Не подскажете в каком из медицинских
центров Москвы я мог бы пройти полное обследование сердечно-
сосудистой системы (платное), по возможности амбулаторное, а также к какому конкретному
специалисту лучше обратиться.
Важные для меня моменты это наличие в центре современного
оборудования, а также возможности в дальнейшем наблюдаться
по принципу "домашнего доктора".
Мой возраст 28 лет.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 15:41 28-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемый Алексей! Во- первых, у вас правильный подход к своему здоровью. Честно говоря, думаю, что боли у Вас не вызваны заболеванием сердца, но для полной уверенности необходимо пройти обследование. Можете прийти к нам, за 2 дня (можно амбулаторно) полностью проверим состояние сердца и сосудов, а также с большой веростностью определим причину Ваших жалоб и устраним ее.