кардиолог

22:53 19-04-2009 / Аноним, обратиться

Добрый вечер,
не знаю к какому конкретно врачу обратится, поэтому пишу сюда.
В феврале после тренировки по футболу (прим. через час) начал чувствовать слабость в руках и груди, легкое головокружение(вечером), лег спать, а на след. день снова почувствовал себя плохо. Врач направил на экг, узи и проверку сосудов. Узи - пралапс 1ст 1.5 мм и мигимальная регургитация, экг - синусовый ритм, прописали кардиомагнил и милдронат, пропил 21день, без физических нагрузок. Физических нагрузок не было, и неприятных ощущений фактически не возникало, кроме неприятного ощущения нервозности. Затем, еще через 2 недели начал пытаться восстанавливать физ. форму, однако снова начал ощущать подобные симптомы, хотя и в значительно более легкой форме. Делал ЭКГ под нагрузкой - во время нагрузки сердце бьется ровно, однако ЧСС доросла до 150 уд\мин за 5 мин средней нагрузки. Пульс восстанавился за 10 мин до 80 уд\мин. Неприятные же ощущения, появляются позже, через 0.5 - 1 час, причем давление 120-110\80, пульс в районе 70-80 ударов, бывает небольшая аритмия. Подскажите, что может вызывать подобные симптомы куда обращаться, и как бороться с их причиной, можно ли мне заниматься спортом? Мне 20 лет.

Ответы

# 23:26 19-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
ЧСС 150 при нагрузке - норма. Обратитесь к невропатологу. Сдайте общий анализ крови для исключения анемии.
# 23:41 19-04-2009 Аноним, обратиться
Большое спасибо, обязательно последую вашим рекомендациям.
# 10:11 20-04-2009 Аноним, обратиться
Здраствуйте,Катя.Случайно увидел Ваше сообщение.
Большая проблема современного человека с развитым разумом - распространение большой части Вашего усилия на прошлое и будущее,а также на реализацию рефлексов социальных (чувство собственной важности и жалость к себе) и биологических (страх смерти).В то время как Ваша энергия,по идее,достойна выражаться вашей волей и решением,а не рефлексами и судьбой,написанной в точности до гроба.
Очень хочется Вам помочь,но с Вашей стороны потребуется изменить образ жизни,хотя бы чуть-чуть...
Есть много причин по которым у Вас просто физиологически не хватает энергии на эмоции.Особенно такая нестабильность проявляется у женщин.Начну с самых поверхностных причин.
1)Попробуйте пить витаминчики (помните,что есть жирорастворимые,и они не впитаются в Ваше тело без жировой "закуски",соответсвенно);
2)У Вас могут быть проблемы со сном,а может,и с пищеварением. Знаете,как это бывает,на ночь человек кушает,всю ночь его тело добростовестно работает,переваривая и усваивая пищу (спит в основном только мозг),повышается температура (а во сне процессы должны тормозиться и менять русло горячих будней)..Он(она) просыпается (еле-еле),ничего не чувствует,идет как обычно в туалет-ванную-завтракать..и,о Боже,опять завтрак для утомленных органов,которые уже не могут работать в полную силу.Такой человек и кушать толком не хочет,он переносит завтрак на потом.А наиболее интенсивная работа НЕутомленного желудка как раз распологается в районе с 7:00 до 9:00,утра,соответсвенно..Такой человек голодает,имея даже самый лучший рацион.Утомленная нервная система просто не может испытывать много эмоций и выражать полное усилие.
Вы СЛИШКОМ поздно ложитесь,пропуская ценнейшие восстановительные часы Вашего дня-фазу быстрого сна.
3)Вы потребляете мало белка (или организм его мало получает,см пункт выше).Телу необходимо воостанавливаться,клетки постоянно стареют и отмирают,этим клеточкам нужна замена.Это касается и клеток мозга (есть мнение умных людей,что обезьяны доросли до человека,потребляя в пищу много белка).Занимается перетиранием мяса и его растворением в основном желудок и поджелудочная железа.Впитывание,конечно,происходит в тонком кишечнике.
4)У Вас излишний вес,который давит на ваши сосуды,которым приходится нелегко,одновременно не быть раздавленным и накачивать кровь.
5)Вы курите.Это снижает диаметр сосудиков,повышает давление и/или заставляют сосуды постоянно быть в тонусе...то есть в идеале мышцы сосудов должные еще и сокращаться,а если они все время одинаково напряжены,то тяжело ожидать усилий (пусть даже эмоциональных) от тела.
В принципе,никотин даёт силу.
Если вы курите табак без никотина,вы просто захламляете легкие.
6)От спиртного,если есть такая привычка,следует вообще избавиться.
7)Вы (не дай Бог) принимаете наркотики.
Пункт 5,6,7 вляет прямым образом на стресс-лимитирующую систему вашего организма- гипотоламо-гипофизарно-надпочечниковую систему,которая должна заботиться о том,чтобы Вы были защищены от стресса,и чтобы стресс был полезен для Вашего развития (это касается физического развитя,не психологии). Если в Вашей жизни есть пункт 5,6,7 или все вместе,Вам придется серьезно поработать над собой,выполняя упражнения в больших количествах или используя экстремальные виды спорта.
8)В жизни людей есть "глобальный биоритм"
Его формула:
Берете дату своего рождения и делите весь последующий год на 4 триместра (то есть 4 части по 3 месяца) в первом и четвертых тримесртах организм будет ослаблен..и так каждый год Вашей жизни.
9)Слабое сердечко.Сердце будет развиваться и держаться в форме при условии выполнения упражнений.Сердце тоже мышца,спецефическая и намного более сложная,но тоже требует Вашего внимания.Ему работать ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ!Упражнения на выносливость увеличат Ваш обьем крови,сделают сосудики и сердце сильными.
10)Вы могли "надорвать" работу сердца неправильным дыханием. Последите за собой.Физиологически человек выдыхает на усилии,а вдыхает при расслаблении.Вредно ВДЫХАТЬ при усилии,это повреждает Ваше тело прямым образом,мышцы не могут работать в тот момент,когда вы коммандуете это делать.Некая некоорднация.
Представьте,какого это, подтянуться (отжаться)на вдохе. Лечится это вниманием и упражнениями любого характера (пусть это будет разрывание бумаги пополам,но с правильным дыханием),и конечно,же упражнениями на сердце.
11)Возможно,печень устала от таблеток,болезней и/или алкоголя.
Полечите её.
12)Проблемы с позвоночником.Неправильная осанка,неподвижность и/или негибкость играют злую шутку с Вашим любимым и единственным телом.Органы хуже работают, чувствительность тела меньше.
13)Слабый иммунитет в связи с плохой работой тонкого кишечника и селезенки.Ваш организм обязан все время бороться с врагами,которых никак не может выгнать одним усилием.
И наконец-ЙАК.. Психологические проблемы.Варианты.
1)Вы "повредили дух"...Строго не рекомендуется делать то,чего Вы не ХОТИТЕ..высказывание звучит наивно,однако воля и дух-не совсем те вещи,за которые их принимает большинтсво.Вы очень много не делаете то,чего хотите или слушаете и делаете то,что Вам говорят против своего желания .А как же иначе,спросите Вы?А вот так:
2)Если вы совершаете действие,неугодное Вам,Вы должны не выполнять его,проливая горючие слезы,а РЕШИТЬ совершить это действие..Когда Ваш разум поймет,что это Ваше РЕШЕНИЕ...он не будет себя жалеть и не будет тратить силы на многие интеллектуальные дилемы и страдания.
3)Вы очень много думете о прошедшем и будущем..Нельзя как электрический скат вырабатывать искры на все несуществующие проблемы...это не реальные миры..призывайте внимание к "здесь и сейчас".Это очень трудно,но это способ увеличить обьем воспринимаемого и энергообмен в целом.
4)Вы много жалеете себя.За то,что этот момент Вашей жизни не такой,как у других.Или другого(их) человека,за то,что Вы лучше его (вполне по социальным правилам,это даже благородно).
5)Вы все время подтверждаете мнение других.Это страшная сила,другие люди высказывают Вам свои ожидания,а мы подгоняемся под них,считая,что это правильно.Ожидание может быть и не сказано,возможно это Вы однажды показав некий образ,хотите,чтобы другие люди видели Вас такой...но Вы не такая.Тем не менее рефлекс-подтверждать образ себя для других,тратить на это жизненно важную энергию,чтобы жить не собой и не своим усилием...жить усилием,которые хотят от Вас другие..
Так строятся судьбы и Вы попались.
6)Вы тратите впечатления на абстрактные явления,которые Вас никак даже не касаются.Например политику или новость о чьей-то смерти,развод и т.д....Представьте сколько живых организмов за всю историю планеты умерло,можно ведь на месте умереть от истощения,но мы этого не делаем,потому что понимаем-этого не вернуть,жалеть бесполезно,здесь и важности-неважности нету,это прото факт...а почему мы так не думаем,когда умирает дядя Ваня или Вовочка.
7)Вы не думаете о смерти.Нет,не пугайтесь,я не намекаю ни на что плохое.Смерть-единственная сила,которая дает нам стимул действовать безупречно.Общество приучает людей думать,что смерти нет,что мы бессмертны,а разговоры о смерти-табу.Почти все религии обещают нам жизнь после смерти,и там та же рутина.Религии считают,что ВЫ ДОЛЖНЫ действовать каким-то образом,пугая Вас еще более несправедлиовой жизнью после..
Однако,мы смертны и это прекрасно,спросите себя "я могу умереть в любой момент,завтра меня может не быть.Что мне следует сделать сейчас,чтобы выразить истиную любовь к близким Людям и Миру"..
Вы узнаете,если быть готовым к действию.Вы почините все в Вашей жизни и соберете жизнь так,как будто в аду побывали..Начиная каждое действие,решив что-то сделать,спросив у своей смерти,Вы совершите безупречные поступки,потому что будете думать о том,что останется у Вашего мужа в памяти,если Вы неожиданно умрете..Вот мерило правильности поступков и стимул к действию.В правильной работе разума НЕТ МЕСТА БЕСТОЛКОВОМУ БЛУЖДАНИЮ.Прошу Вас соберитесь,Вы мне очень дороги,поверьте.
Делайте все так,чтобы муж сказал "моя жена со смертью дружит,выражая свою любовь ко мне,она ангел,такой женщины мне нигде не найти"
8)Заставьте Вашего мужа полюбить Ваше тело..Тела любят учиться и получать эстетическое удовольствие от других тел..Мы все время учимся телом.
Во-первых обращайте внимание на свое тело,это даст Вам энергию,координацию и много чего еще.
Во-вторых,после долгого сидения,стояния или просто так-потянитесь,повиляйте бедрами,вытяньте ручки вверх,потягивая позвонок и т.д...в двух словах гибкость расширяет сосуды (иначе они просто были бы раздавлениы растянутыми мышцами не проводили бы кровь),а в масштабах каждодневной практики,Вы даже может прилично увеличить гибкость..Если Ваш муж будет замечать эти движения-это просто здорово,он получит удовольствие и его тело запомнит Ваш жест...у других женщин он вряд ли найдет такое..
В-третьих научитесь массажу,и не стесняйтесь периодически массажировать мужу голову,плечи и пальцы,ко всем этим местам привлечено наибольшее внимание человеческого организма,так уж эволюция сделала.....