кардиолог

02:49 23-04-2009 / Евгений, обратиться

Помогите пожалуйста. У жены не могут вылечить бактериальный эндокардит. Было уже две операции. Вторая 3 декабря 2008 года, температура постоянно субфебрильная иногда температурные свечки до 40 градусов.

Ответы

# 10:03 23-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Евгений, очень мало информации в вашем сообщении для рекомендаций, и заочно лечение не совсем корректно назначать.
# 22:55 23-04-2009 Евгений, обратиться
Простите, я постараюсь подробней. Моей жене 31 год. В 2004 году осенью после перенесенного гриппа, как осложнение развился бак.эндокардит. Диагноз ставили долго, пока кожа не стала серой. В 2005 году 5 февраля - протезирование аортального клапана в Днепропетровске. В крови и с клапанов ничего не высеяли. Пол года восстанавливалась. Вроде бы нечего. В 2008 году осенью повысилась температура. Применя лась антибактериальная терапия, но на митральном клапане уже были вегетации, мелкие. После антибиотиков вегетации кальцинировались. Для контроля диагностики поехали в Киев, там обнаружили вегетации на протезированном клапане. 3 декабря повторная операция – репротезирование аортального клапана и пластика митрального т.к. на нем уже была недостаточность 3 ст. В крови высеяли граммотрицательную палочку, а идентифицировать ее не смогли. После операции и по сей день температура тела высокая. Антибиотики после операции – меронем, нитромицин, цифран, локсоф, метронидазол. Последний месяц аугментин, тебрис. Организм уже просто сдал. В моче белок, эритроциты. Отменили все антибиотики. Начали делать УФО крови, теперь появились температурные свечки до 41 градуса. После 3 процедуры уже отменили УФО. Из крови высеяли Stenotrophomonas maltophilia чувствительностью к ко-тримоксазолу. Третий день капают по 960 мг 2 раза в сутки, температура 37,7. На следующей неделе будут сеять опять кровь. Я уже не знаю как помочь ей.
# 23:36 23-04-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Котримаксозол должен быть эффективен. Если нет - то можно поробовать комбинацию тикарциллин+клавуланат(тиментин).
# 21:52 15-07-2016 pr-plasma com, обратиться
Евгений,
Биоэнерготерапия крови.
(более 1000 клиник СЕЙЧАС в Европе применяют принцип и метод лечения.
в 80 -е годы СССР и Западная Германия - лидеры научных исследований в этом направлении!
терапевт, кардиолог, иммунолог, трансфузиолог. Специалист , сертифицирован.
Самый пожилой мой пациент -моя мама 85 лет(была угроза гангрены, аритмии. нарушения мозгового кровообращения...Через 2 года ЭКГ с единичными 10 летней давности остаточными явлениями.В почту в названии сайта