кардиолог

22:51 24-04-2009 / ДМПП не хочетс…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 34 года. Недавно решил пожаловаться на сердце и вот что обнаружили.
Увеличени правого желудочка до 40 мм, давление в ЛА до 45 мм. длина МПП 50мм. визуализуруется ДМПП до 22 мм с отсутсвием передне-верхнео и верхнего краев (смещенный в сторону ВПВ). Лоцируется сброс крови слева направо. Значимой регургитации на МК, АК нет. Трикуспидальная регургитация 2 ст. (фиброзное кольцо ТК 45мм) В ушке левого предсердия тромбов нет.
Показана хирургическая коррекция ВПС.
Возможна ли эндоваскулярная окклюзия и где ее проводят? А то что то боюсь вскрытия разные, тем более сердца.

Ответы

# 08:57 26-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Этот вопрос лучше задать кардиохирургу на www.bakulev.ru в разделе он-лайн консультации.