кардиолог

12:25 29-10-2001 / Ceргей (И.Б. 12…, обратиться

Здравствуйте Симон Теймуразович!
Огромное спасибо за Ваш ответ. Буду настаивать на коронарографии и следовать Вашим советам. Я принимаю Verapamil одну таблетку в день (180 sr). Могу ли резко бросить прием этого препарата или лучше постепенно?
1 октября мне проводили Thallium scan тест. Я хотел бы его выслать Вам, чтобы у Вас было больше информации. Сейчас направляю краткую выписку из него:
Tomographic stress and rest images showed normal Thallium uptake throughout the left ventricular myocardium. No transient left ventricular dilatation or abnormal pulmonary uptake was seen. Gated SPECT imaging at rest was consistent with normal left ventricular wall motion.
Ecли можете, прокомментируйте его пожалуйста.
Можно ли полностью вылечиться от этой болезни?
Еще раз огромное Вам спасибо
С уважением Сергей.

Ответы

# 22:12 29-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Данные радионуклидной сцинтиграфии в пределах нормы. Какой Вам делали стресс - велоэргометрию или дипиридамол? Если Вы принимаете Верапамил 180 мг в день, можете переходить на Бисопролол 10 мг 1 раз в день или Метопролол 50 мг 2 р/ д.
# 13:28 01-11-2001 Ceргей (И.Б. 12…, обратиться
Здравствуйте Симон Теймуразович!
Огромное спасибо за ответ, мне делали дипиридамол и шёл по дорожке. Вы пишите, что тест в пределах нормы, что это означает? По тем видео материалам Вы установили, что у меня ишемия, я принимаю сейчас атеналол 50мг, начал было Верапамил , но бросил так как он не подходит, стал себя хуже чувствовать. Сделал тест на холестерин 3. 57.
Так мне теперь что принимать атеналол50мг, бисопрол10мг, аспирин- кардио и нитропрепараты при приступах? Это так? Постоянно забит нос уже на протяжении нескольких лет, это как то связано с сердцем, может от этого кружиться голова?
Ответьте пожалуйста.
С уважением Сергей
# 15:05 05-11-2001 Сергей (И.Б. 12…, обратиться
Здравствуйте Симон Теймуразович! Огромное спасибо за ответ, мне делали дипиридамол и шёл по дорожке. Вы пишите, что тест в пределах нормы, что это означает? Я послал Вам с оказией полный результат этого теста. По тем видео материалам, которые я Вам посылал, Вы определили что у меня ишемия. Хотелось теперь окончательно определиться с лекарствами которые мне следует принимать. Мой холестерин в прошлом году был 3. 57.
С уважением Сергей.