кардиолог

06:00 25-04-2009 / Артём, обратиться

Мне 21 год. Неделю назад у меня впервые в жизни случился гипертонический криз. Давление подскочило в течении нескольких минут до 180 – 100. Меня увезли на скорой. Начал обследоваться – эхо, узи почек, узи щитавидки, узи брюшной полости нормальные. Таблетки выписали, пью. Вопрос в том, когда я буду чувствовать себя хорошо? Уже неделя прошла после криза, а у меня постоянные скачки давления, в голове - какой то туман, пустота. Т.е. у меня не было ещё нормального состояние после этого криза. Может это такой отходняк после такого большого давления. Как долго такое состояние может продлится?

Ответы

# 09:03 26-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Артём, АД может не сразу нормализоваться, а в течение нескольких дней, здесь важно динамическое наблюдение у специалиста ( терапевта, кардиолога по месту жительства) для контроля терапии и своевременной ее коррекции. Также зависит от самого заболевания, если исключена вторичная артериальная гипертензия, то первичная артериальная гипертензия ( гипертоническая болезнь) требует длительного, чаще очень длительного лечения. Также нельзя забывать о важной роли немедикаментозных мероприятий: здоровый образ жизни, увеличение физических нагрузок и др.
# 10:05 26-04-2009 Артём, обратиться
Спасибо за ответ!
# 18:51 05-08-2009 Артём, обратиться
Здравствуете. Давление нормализовалось. Выше 140 не поднимается, в основном 120-80, 130-80. Проблемы в голове так и не проходят – туман, зуд, боли, плохое ощущение в затылочной области, случаются головокружения, пошатывания. Так и не чувствовал себе в полной норме начиная с того дня когда случился криз. Делал МРТ мозга, всё хорошо. Может быть надо сделать МРТ кровеносных сосудов головы? Или обратиться к нервопотологу? хотя я обращался месяц назад, ни чего путевого он мне не сказал.
Доктор, посоветуйте пожалуйста, что нибудь. что это вообще со мной такое может быть
# 20:39 18-10-2009 Дмит, обратиться
Советую обратиться Вам к психотерапевту, скорее у вас был не гипертонический криз, а паническая атака.