кардиолог

14:59 25-04-2009 / Алексей, обратиться

у меня долгое время был недостаток тестостерона (на уровне нижней границы),уролог назначил мне омнадрен в уколах (1 ампула раз в 2 недели), после уколов первое время было ощущение тепла во всем теле и подвижность, позже начало подниматься давление (160\110 и выше), стал принимать эднит и атенолол, помогало слабо, есть проблемы с мочеиспусканием (частое), уролог назначил кардуру по 2мг\день, вроде давление перестало подниматься. После физической нагрузки появляется отдышка, начинает тошнить, появляются боли в области сердца и жжение. Кардиограмма хорошая, эхо-кардиограмма тоже ничего плохого не показала. Что делать?

Ответы

# 10:34 26-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Алексей, напишите подробнее о себе, о жалобах, какой АД нормальное для вас, как часто повышается, в каких дозах и как долго вы пьете лекарства, какие еще лекарства вы принимаете на сегодняшний день, боли в сердце какие, точная локализация, с чем связаны, как долго, куда отдают и др.?
# 13:31 26-04-2009 Алексей, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
АД для меня нормальное 120\80. Поднималось в юношестве в 2001г до 130\90. В это время не ставили узловой зоб 2 степени. Потом после лечения (принимал йод с молоком, кушал морскую капусту, пил л-тироксин) зоб прошел. в 2007г. обнаружилась небольшая киста в щитовидной железе, врач сказала ничего серьезного. В 2007г. тоже поднималось давление до 170\110 делал кардиограмму, эхо-кардиограмму, узи почечной артерии - все в норме. Выписали эднит и атеналол - попил, все прошло. 10.07 сдавал:
ТТГ 1.59, Пролактин 284, Кортизол 642, АКТГ 24,1, тестостерон 13,6

С 14 лет страдаю частым мочеиспусканием, к уроглогу обратился впервые в 20 лет - тогда поставили нерогенный мочевой пузырь, лечили кардурой, аппаратом "денос" и дриптан. в 2009 сделали узи мочевого пузыря и простаты - диагноз визикулит и простатит (пролечили). Держится темпиратура 37 уже более 3х лет.

Сейчас принимаю кардуру по 2мг\сут, алфагин+вит.е 2 раза в сут. По мере необходимости атенолол, эринит, валидол. Кардуоу пью 1 неделю, алфагин+витамин е около 4-х мес. Омнадрен колю пол года (1 амп\2недели). Да еще иногда глицерин пью+сермион - когда в голове очень шумит или болеть начинает (особенно после укола омнадрена на 2-3ий день). АД повышается часто утром\вечером\днем\после еды. 2 дня держиться непонятная отдышка. Чувствую тяжесть, жжение (сегодня всю ночь недавало спать) под левой грудью, иногда отдает под лопатку (быстро проходит если валидол пососать), мне кажется левый бок вообще горячим был сегодня всю ночь (субъективно). Боли в сердце начались 3 недели назад, но проходили, после того как снижали давление. (поднималось до 150\100, потом стали все время сбивать - папазол (хорошо помогал) позже и атенолол). Последние 3 дня боль в сердце не проходит, мне уже время колоть омнадрен - я боюсь.

Есть еще проблемы с поджелудочной (так терапевт говорит) с утра бывает немогу встать, так больно - газы...за ночь накапливаются, постоянная изжога, пища плохо переваривается - часто принимаю фестал.

Занимаюсь т.атлетикой 6 лет. И продолжал щадящие занятия (2 раза в неделю по пол часа) во время уколов омнадрена - впринципе было хорошо. Уролог говорит, что все правильно. После укола гормональный анализ показывает тестостерон = 36.

Извините за стену текста. Не знал что будет полезно.
# 13:43 26-04-2009 Алексей, обратиться
26 апреля 2009 15:42 GMT+6
ад 110\70, самочувствие неважное, досбивались наверное.
# 16:11 27-04-2009 Алексей, обратиться
Наложили перцовый пластырь на спину с левой стороны. Боли вроде прошли - невралгия? Отдышка наверное переизбытком сердечно-сосудистых препаратов вызвана (типа кардуры, атенолола, нифидипина).
# 16:12 27-04-2009 Алексей, обратиться
Наложили перцовый пластырь на спину с левой стороны. Боли вроде прошли - невралгия? Отдышка наверное переизбытком сердечно-сосудистых препаратов вызвана (типа кардуры, атенолола, нифидипина).
# 16:09 29-04-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Алексей, косвенно омнадрен может способствовать повышению цифр артериального давления, но по вашему описанию оно и раньше повышалось, только не совсем ясны причины этого. Т.е. надо понять, насколько было проведено полноценное обследование для уточнения причины артериальной гипертензии ( вторичная она или первичная). Желательно также проведение суточного мониторирования АД для оценки эффективности проводимой антигипертензивной терапии. Боли не совсем понятно, какие, с этим лучше разбираться на очном приеме. В общем, возникают дополнительные вопросы, которые необходимо решать на очном приеме. Также надо понять, какой окончательный диагноз вам поставили уролог и эндокринолог. Также не совсем понятно, какие препараты вы принимаете для снижения АД, т.е. какова регулярность их приема, кратность, конкретные дозировки.
# 21:26 01-05-2009 Алексей, обратиться
Боли практически прошли. Выпил диазолин - вроде прошла и отдышка. От давления я принимаю кардуру 2мг\сут. И папазол по не обходимости, атенолол больше не пью. А вот энодкринолог и уролог никакого окончательного диагноза не поставили - вот так у нас в Киргизии лечат.
Обследовался у кардиолога ранее - сказали причина повышенного АД гормональная - больше ничего не сказали. Давление повышается ТОЧНО после укола омнадрена.
# 04:36 05-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Алексей, как долго вам будут колоть омнадрен? Что говорит уролог по этому поводу?
# 19:10 05-05-2009 Алексей, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова, я сходил к кардиологу он снял кардиограмму (нормальная), назначил узи почек, эко-кардиограмму, сказал сдать ОАК, т3.т4. Сказал что подозревает ревматизм (?), поставил вторичную АГ.

Уролог говорит, что у меня врожденная недостаточность тестостерона, он вообще мало что говорит. Кстати я сдавал анализ ПСА, результат как при аденоме простаты, но уролог говорит, что её нет. Омнадрен колоть планируется долго. Уролог говорит, что омнадрен достаточно жесткий препарат и лучше (намного) колоть сустанон 1 амп в 3 недели, хочу начать колоть его.
# 01:31 10-05-2009 Алексей, обратиться
Колень болят, особенно правое...может врачт прав и правда у меня ревматизм...анализы сдам в понедельник.
# 14:38 15-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Алексей, понятно, если без уколов омнадрена не обойтись, то тогда и гипотензивную терапию нужно принимать постоянно, учитывая его косвенно влияние на артериальное давление, а причину артериальной гипертензии есть смысл искать.
# 07:44 16-05-2009 Алексей, обратиться
я ходил к кардиологу, невропатологу, эндокриногологу.
сдал пролактин - он на 100единиц выше положенного! эндокринолог сказал, что эндокринная АГ
невропатолог скзала что у меня хроническая тревога, страхи и т.п. отсюда темпиратура и давление, назначила клоназепам - и правда легче и я успокоиля, была попытка к суициду...но так мелкая
узи ставит все тот же простатит, кррв впрочем впорядке (правда тромбоциты, цветовой показатель, лекоциты, гемоглобин выше нормы)