кардиолог

19:19 27-04-2009 / Герда, обратиться

Скажите пожалуйста, что может означать плохая прогрессия зубцов R, уплощение зубца Т в передней области умеренные нарушения процесса реполяризации предсердий, насколько это серьезно, у меня каждый день болит в области сердца боль ноющая, стреляющая, сжимающая и при этом начинает кружится голова, ощущение шаткости пола. Подскажите что это, и как себе можно помочь? Благодарю. Мне 29 лет, из заболеваний у меня киста щитовидной железы, гормоны в норме, щитовидка не увеличена.

Ответы

# 13:57 28-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Уважаемая Герда! Я более 30 лет занимаюсь ЭКГ. То, что Вы перечислили на Вашей ЭКГ - сплошной сумбур! Прогрессии зубцов на ЭКГ не может быть, ее просто не бывает(Вы указываете на зубец R), да и дальше расшифровано несерьезно. Возможно, это Вы написали в почту неправильно. Может быть ,переделаете ЭКГ? По всем клиническим признакам у Вас нейроциркуляторная дистония или как ее раньше называли вегето-сосудистая дистония. Заболевание довольно частое особенно у молодых женщин, девушек с частыми психо=-эмоциональными стрессами и другими проблемами в жизни. Обратитесь к психоневрологу. Берегите себя С уважением Б.А.
# 18:03 28-04-2009 Герда, обратиться
Герда,
Борис-кардиолог,
Благодарю Вас г
# 11:00 14-07-2010 Аноним, обратиться
Как это не может быть плохой прогрессии на ЭКГ? У меня тоже самое в кардиограмме написали!