кардиолог

13:16 28-04-2009 / Alex, обратиться

Здравствуйте , мне поставили специальный аппарат на один день, который каждые пол часа измерял давление , сейчас получил распечатку впринципе все около границы 125- 80 (мне 27 лет), а вот ночью особенно в 4-5 утра давление было 95-49 и пульс 44 в минуту , и вот собственно вопрос - я круглый год сплю в под теплым одеялом ,в штанах и т.д. , потому что я дико мерзну именно в этот промежуток времени 4-5 утра , это из-за того что снижается давление , или еще по какой либо другой причине ....Спасибо....

Ответы

# 13:33 28-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
ALEKX! Непрерывный контроь АД с интервалами в 2 час показал норму. Это хорошо. Утите, что ночью физиологически нормальным явлением считается урежение ритма и падени АД. У кого-то даже до 90-100 мм. рт ст., т.е. как у Вас. Ваша индивидуальная повышенная чувствительность к холоду здесь не причем. Со временем это пройдет, хотя неизвестно в каком климато-географическом регионе Вы живете. Это Ваша физиологическая особенность. С уважением Б.А.