кардиолог

14:10 29-04-2009 / ольга, обратиться

при прохождении обследования, для получения саноторно-курортной карты, на ЭКГ поставили метаболические изменения миокарда. в выдаче карты отказали, но прописали уколы - рибоксин и витамины с микроэлементами. после чего нужно сделать повторно ЭКГ. Мотивировали переменой климата. Правомерен ли их отказ и правильно ли назначено лечение? ? мес. назад при прохождении ВВК никаких изменений не было. Замечу, что путёвки даются от предприятия в саноторий и время поджимает. Заранее спасибо Вам.

Ответы

# 20:05 30-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Ольга! Метаболические изменения в миокарде - это ЭКГ симптом, но он присущ конкретному заболеванию, по которму Вас вероятно и не пускают на курорт и стараются сделать Вам лучше, назначив адекватную терапию. Я- автор монографии "Курорт Дарасун"-2008, это знаменитая кардиологическая здравница в Забайкальском крае и привык очень взвешанно и обдуманно направлять пациентов на курорт. Думаю, что после 10 дневного цикла лечения Вам можно уже оформить санаторно-курортую карту. С уважением Б.А.
# 13:56 02-05-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Ольга! Интересна Ваша санаторно-курортная проблема. Какой курорт? Чем разрешилась заполнение санаторно-курортной карты?