кардиолог

14:28 29-04-2009 / Ольга, обратиться

Вчера узнала, что у меня синусовая тахикардия, ЧСС 57-170. Второй день принимаю метопролол, чувствую себя не лучше. Что делать?

Ответы

# 19:48 30-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Ольга! По большому счету ЧСС 57-170- это не синусовая тахикардия, а синусовая аритмия. Ее причины могут быть разными, в том числе и вариант нормы. Зачем именно метопролол? Надо пройти обследование у терапевта, лучше кардиолога, который и назначит Вам причинное лечение. Самолечением не занимайтесь. С уважением Б.А.
# 11:09 01-05-2009 Ольга, обратиться
Борис, большое спасибо за ответ. Я прошла ЭКГ мониторирование: синусовый ритм с ЧСС 57-170, эпизод.нарушение ритма по типу тахи - брадикардии, эктопическая активность пред-на частой суправентрикулярной экстрасистолией - НЖЭС 4234, зарег-на преходящая атриовентрикулярная блокада 1 степени (PQ 0,24 сек). Кардиолог сказала, что это синусовая тахикардия и прописала метопролол. Давление стало 95-100/70. Чувствую себя плохо,пить таблетку сегодня не стала. Подскажите, пожалуйста,
что делать?
# 14:07 02-05-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Уважаемая Ольга! Сколько Вам лет? Ваш Возраст? Ваше АД?
С уважением Б.А.
# 16:19 02-05-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте,Борис. Мне37 лет. АД 110\75.
# 16:06 07-05-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Ольга! Вновь обратитесь к кардиологу по поводу отмены Вами метопролола. Может быть, Вы пили большую дозу, поэтому АД стало 95-100/70 ?