кардиолог

15:00 29-04-2009 / Евгений 23…, обратиться

Здравсвуйте Доктор мне 23 года. С 13 лет занимался тяжелой атлетикой. Год назад прекратил так как закончил университет. Я заметил что после нагрузки моё сердце бьеться не ритмично .. Меня это очень беспокоит. А иногда бывают неудобства в груди редкие легкие покалывания в зоне сердца. Делал узи врач сказал стенки в норме у величений нет! Прохожу камиссию месяц спустя узи делаю ЭКГ говорят, что у меня Гипертрофия левого желудочка.. Давление в норме . систематически измеряю. Что подскажете делать куда идти Кому верить ??? Заранее спасибо.

Ответы

# 07:26 01-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Евгений 23, гипертрофия может быть вызвана физическими нагрузками. Желательно разобраться,что значит "бьется не ритмично", т.е. снять ЭКГ после нагрузки. Мне кажется, лучше будет очно посетить кардиолога для уточнения, т.к. важно вас еще и более детально расспросить и провести осмотр.