кардиолог

20:04 29-04-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте.Возможно ли при феномене укороченного PQ (0,10) увеличить его значение до 0,12 и выше?

Ответы

# 19:40 30-04-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Антон! Укорочение интервала P-Q = 0,10 сек и меньше это одини из трех признаков синдрома преждевременного возбуждения желудочков (WPW,LGL и др.). Посоветуйтесь с опытным кардиологом или лучше аритмологом. Иногда это может быть врожденной нормой, а иногда могут быть серьезные последствия. С уважением Б.А.
# 13:49 02-05-2009 Борис-кардиолог…, обратиться
Антон, я жду ответ по поводу P-Q интервала. Если не ясно - расскажу более подробно. С уважением Б.А..
# 18:39 08-12-2009 Антон, обратиться
у меня то это врожденная норма, давление постоянно на уровне 120\80
а вот для врачей, которых я должен проходить в силу специфики работы- это отклонение. можно ли как либо это дело довести до общепринятых показателей?