кардиолог

20:19 01-05-2009 / ВИКТОРИЯ!!!!!!!…, обратиться

)))Подскажите пожалуйста,мне 29лет и Спа у меня с помощью холтера обнаружили желудочковую экстрасисталию и прописали препарат конкор,правильно ли это? До сих пор боюсь его принимать.Спасибо.

Ответы

# 21:33 01-05-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Какая именно форма экстраситолий и сколько за сутки? Каким-нибудь еще заболеванием страдаете?
# 14:58 02-05-2009 Оля, обратиться
Виктория, ты сама её каким то образом чувствуешь? Как давно? Расскажи пожалуйста. у меня похожая ситуация...
# 18:31 04-05-2009 ВИКТОРИЯ!!!!!!!…, обратиться
Оля,

Когда сердце бьётся в нормальном ритме, я его не ощущаю, но бывает так, что в грудь бьёт несколько ударов аж в горле отдаёт, это длится всего несколько секунд, но выбивает из калеи на долго. Повторяется за день очень часто, кроме как об этом ниочём думать не могу!
# 18:47 04-05-2009 ВИКТОРИЯ!!!!!!!…, обратиться
А. Яцкявичус,заключение:синусовый ритм.Редкие одиночные SVE экстрасистолы.Частые желудочковые экстрасистолы.Диагностически значимых отклонений сегмента STне выявлено.За сутки желудочковых 1315 из них 39 во время сна.7 наджелудочковых из них 2 во время сна. У меня вегетатика, но когда экстрасисталия стала проявляться я была беременна(внематочная),а когда мне сделали операцию,то на какоето время она(экстрасисталия) исчезла. в дальнейшем мне прописали регулон, и опять началось всё заново, может это происходит на гормональном фоне? Я не знаю пить ли мне сердечные препараты или всё пройдёт когда я пропью регулон?
# 20:39 04-05-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
В связи с чем Вам назначили Регулон? Гормональные нарушения могут привести к экстрасистолиям, также как и вегетативные. Экстрасистолии у Вас редки - желудочковые представляют относительную опасность при наличии каких-либо заболеваний сердца. Пройдите ЭхоКГ для их исключения. Если других заболеваний не выявят, то лечения они не требуют. Если Вас что-то еще беспокоит со стороны сердечно-сосудистой системы, то вопрос о назначении антиаритмических средств необходимо будет решить с кардиологом очно.
# 12:36 05-05-2009 Аурел, обратиться
ВИКТОРИЯ!!!!!!!!!!!!,
я принимаю конкор 5мг уже в течении полных трех лет! он действует по концентрации в организме т.е эффект получишь где-то от недели после начала приема! побочный действий я не почувствовал! чтоб не сглазить но экстрасистолей я сейчас чувствую редко. я раньше принимал небилет но не то! У меня было давление 180/110 часто на фоне нервного стресса и я вовремя не лечил ее и появилось мерцательная аритмия! прошел эхо сказали увеличение левого поджелудочка! счас давление более-менее нормально но если уменьшаю дозы (постепенно) экстрасистоли появляются! пульс был 85-95 счас 60-68 в нормальном режиме! прошел холтер сказали так и далее с конкор-ом! мне 34 года!