кардиолог

10:56 02-05-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.Мне 34 года,в 17 лет поставили диагноз гипертония 1 степени.За это время три раза ложился в кардиологию на обследование.Каждый раз назначали след.препараты:рибоксин,актовегин,милуронат,лекоптин,тиатриазолин.Давление от 135\80 до 160\90.Повышается обычно когда перенервничаю.Кардиограмма отклонений не показывает.Те лекарства которые назначали во время обследований не помогали,для постоянного приема ничего не назначали.Вот и прошу совета,что мне можно принимать каждодневно для поддержания давления в норме,и что держать при себе для экстренного случая?Других проблем со здоровьем не наблюдается,почки в норме,анализы в норме.

Ответы

# 05:33 05-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Андрей, так вам поставили диагноз: гипертоническая болезнь ( как звучит полный диагноз по выпискам из больницы)? Какие еще есть у вас заболевания? Что вас беспокоит? Вредные привычки?
# 17:12 11-06-2009 Аноним, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
добрый день!! Моему мужу в поликлинике поставили диагноз - грудной радикулит...Анализы: кровь, моча, кардиограмма,флюораграфия - в норме... а в груди болит!!! Думал , что это сердце.
Назначили Милуронат, Диклобери - ретард.
Вопрос: если кардиограмма в норме, а д-з Грудной радикулит - стоит ли принимать Милуронат???
Спасибо огромное