кардиолог

13:39 04-05-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.19марта произошел острый инфаркт пролежал две недели в реанимации,сейчас на лечение в полеклиннике.Часто появляються не большие боли в груди и сжение,давление в пределах 100на75.Врач говорит не страшно в течение двух месяцев зарубцуется.Принемаю лекарство:Кардиомагнил,Берлитрил,Беталок,Аторис.Подскажите какое ещё обследование можно проити.Спасибо.

Ответы

# 05:43 06-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Александр, посоветуйтесь с доктором о целесообразности коронарографии/мультиспиральной КТ-коронарографии и возможности оперативного лечения, а также о приеме пролонгированных нитратов ( например, оликард и др.) Вы не указали ваш возраст, хорошо было бы пройти и санаторный этап реабилитации.
# 08:31 06-05-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте.Мне 49лет.Как быть если врач не даёт напровления на коронарографию,и куда можно обротится за путёвкой в санаторий.
# 04:52 07-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Александр, если вы в Москве, тогда можно попросить доктора дать направление в кардиодиспансер, возможно, они что-то порекомендуют, также возможно сделать платно, ( например, в клинике "Медицина", контактное лицо Татьяна Александровна,тел. 970-07-23). По поводу санатория, скорее всего, надо обращаться непосредственно в сам санаторий на платной основе, также узнайте, может что-то порекомендуют по месту вашей работы, и все же уточните у доктора поликлиники.
# 00:50 09-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Также путевки в санаторий дают в стационаре, но это все нужно узнавать более детально на месте.