кардиолог

16:59 04-05-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет я сделала 2 иследования: эхокардиографическое , его закдючение:Полости сердца не увеличены.Пролапс митрального клапана с регургитацией-1ст.Физиологическая недостаточность трикуспидального клапана-1ст, пульмональногоклапана-1ст.Дополнительная хорда в полости левого желудочка.Сократительная и насосная функциилевого желудочка удовлетворительные: ФВ-65%.
ХМ ЭКГ заключение: Синусовый ритм весь период наблюдения сред. чсс 67 в мин., макс.чсс 139 в мин. при физ.активности мин.47 в мин.- сон.Циркадный индекс в норме 1.38.Пауз 2R-R и более не зарегистрировано. В ночное время синусовая брадиаритмия.Единичные суправентрикулярные экстрасистолы-2,одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы-15.Диагностически значимой депрессии ST-T не заригистрировано.
Скажите пожайлуста, что все это значит и какие могут быть последствия, нужно ли мне принимать лекарства?

Ответы

# 21:50 04-05-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Анастасия, необходимо выяснять причину брадиаритмии. В остальном - все в порядке.