кардиолог

21:58 15-05-2009 / Натали, обратиться

Прошу у вас совета,как мне в дальнейшем принимать препарат
назначеный леч.врачом поликлиники ( актовегин 40мг.,5мл.N5 в ампулах,) для внутривенной инъекции.
Из назначеных 10 ампул (внутривенно) сделано 5 уколов.
Возможно заменить на актовегин 40мг.2мл.N5 для внутримышечной инъекции?

P.S. Диагноз поставленый кардиологом - "Вторичная гипертрофия левого желудочка".

Ответы

# 04:26 16-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Натали, это нужно узнать у лечащего врача, у актовегина несколько другие показания, для коррекции гипертрофии применяются другие препараты, ваш доктор лучше вас знает как пациентку.
# 23:24 16-05-2009 Натали, обратиться
Евгения Валерьевна .
Мне 47 лет. Кардиолог поставила диагноз:( гипертония 2 ст) и,
как уже говорила ( вторичная гипертрофия левого желудочка).
И назначила: мексикор в/м N15, актовегин 40мг. 5мл. N10 в ампулах
в/в.,нибилет 0,25, лориста 0,25, магне Б6 N50.
После недельного курса результатов не ощущаю. Как вы щитаете-
объективно назначено лечение, соответственно потставленному
диагнозу ?