кардиолог

11:56 16-05-2009 / Ира, обратиться

Добрый день, Евгения Валерьевна, спасибо за ответ, но могу так объяснить:
"понимаю что мне придется заниматься спортом всю жизнь, чтобы не помереть рано"?
- я имела в виду то, что мне придется давать постоянные нагрузки моему сердцу т.к. оно уже привыкло к этим нагрузкам, и поэтому уже нельзя прекращать тренировки. То есть, если я не хочу болеть сердцем мне надо будет регулярно тренироваться всю жизнь. Но весь вопрос в том, могу ли я перейти на снижение уровня нагрузок с целью уменьшения гипертрофии. Я так это понимаю. Я молода, знаю что молодой организм еще может перестроиться, я слежу на иммунитетом постоянно. Но я очень напугана. Мне вчера всю ночь снился мой тренер, который спрашивает - Ира, что будем делать с твоим сердцем? Честное слово. Я уже думаю, смогу ли я иметь детей вообще...
Вид спорта - бег 1 час - расход энергии на скорость не меньше часа ежедневно, плюс к нему идут общие нагрузки медленные чередование по дням: плавание, слай 20-30 мин, растяжка, силовые гантели добавила я сама это правда, хотелось гармонии накачанных ног с руками. Наверно лучше по еде описать Вам мое состояние: я съедаю на обед с перерывами 600г говядины и знаете, я даже не чувствую что вообще что-то съела, вот как будто ничего не ела. И живот приплюснутый пустой. Я очень боюсь 60 лет, и за роды теперь боюсь. Заране Вам спасибо.
=========================================================
20:10 14-05-2009 / Ира, обратиться
Добрый день, прошу Вас помочь мне консультацией. У меня 2-й год кардиограма одна и та же - гипертрофия левого желудочка сердца. Я занимаюсь спортом 9-11 лет, но боьшие нагрузи были только последние 3 года. Теперь меня терапевт сегодня напугал, что я могу стать потенциальным больным сердцем. Но я веду очень здоровый образ жизни, у меня строгая диета, режим, тренировки тяжелые ежедневные по 2 часа, бег, аэробика, силовые. Такой вопрос: терапевт прав? Могу я постепенно снижать нагрузки, чтобы уменьшить накачанное сердце? Я знала, на что шла, и понимаю что мне придется заниматься спортом всю жизнь, чтобы не помереть рано. Мне 32 года, не замужем, детей нет. Терапевт меня сильно напугал: если у тебя сечас такое сердце, то что будет с этим сердцем в 60 лет? Могу я создать себе специальную сердечную диету? Заранее Вам спасибо.
Ответы
# 15:28 15-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ира, есть смысл сделать ЭХО-КГ и проконсультироваться с кардиологом очно. Что значит "понимаю что мне придется заниматься спортом всю жизнь, чтобы не помереть рано", какой вид спорта у вас?