кардиолог

15:42 22-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 46 лет. У меня боли в области сердца. Месяц находилась на больничном, кроме остеохондроза ничего не нашли. Анализы все в норме и гармоны тоже. Выписана с незначительным улучшением. Результаты холтера: основной ритм синусовый с средней ЧСС 83/ мин, макс. 148/ мин, мин. 58/ мин., записано 28872 желудочковых экстрасистол, в т.числе 588 куплетов, тригеминия всего 1465 и 6 - бигеминия, 20 предсердных экстрасистол. Месяц принимаю амиодорон по 2 таблетки в день. Боли стали немного меньше, но все равно беспокоят практически постоянно. Насколько это опасно для здоровья и лечится ли вообще?

Ответы

# 16:00 22-05-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит повторить ЭКГ на фоне проводимого лечения и проведите эхокардиографию.Кстати,проверьте щитовидную железу - сдайте кровь на гормоны и сделайте УЗИ.
# 17:07 22-05-2009 Елена, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич, здравствуйте. Гормоны у меня уже проверили, как и щитовидная железа - в норме. Эхо сделать еще предстоит, туда не так просто попасть, а вот прогноз хочется знать уже сейчас, так как чувствую, что настроение падает.