кардиолог

20:00 25-05-2009 / Лилия, обратиться

На УЗИ сердца дали заключение:
Дилатация полости левого предсердия, Фиброз створок митрального клапана, дисфункция трикуспидального клапана и клапана лёгочной артерии, признаки склероза аорты, признаки диффузного кардиосклероза, диастолическая левого желудочка.
Меня интересует лечение и прогноз относительно жизни. Больная 58 лет. Что такое Фиброз створок митрального клапана?

Ответы

# 21:07 25-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Лилия, лечение (и прогноз) заочно не назначают, надо знать еще и клиническую картину, и результаты других исследований. Фиброз может быть по причине атеросклероза, необходима очная консультация кардиолога. Также желательно все же знать диагноз.
# 22:08 25-05-2009 Лилия, обратиться
Диагноз , ИБС аритмический варриант, гипертоническая болезнь II ст. Пост-операц. тиреотоксикоз.
Жалобы:
Частые экстрасистолы, нарушение сердечного ритма в течении суток, многократно, учашённое сердцебиение которое сменяется брадикардией. Принимаю:
Эутерокс, 100-120 1р. Пропанорм 1т 3 раза. Конкор 25 1 р. Физиотенз 2, 1р. Кардио магнил 1 на ночь.

Статистика нарушения ритма сердца:
На суточном мониторировании, одиночные политопные полиморфные желудочные экстрасистолы.
одиночные предсердные экстрасистолы
парные монотопные предсердные экстрасистолы
Групповые наджелудочковые экстрасистолы
Фибрилляции - трепетание предсердий (МА)
Паузы более 2х сек.
Асисталия
Оценка нарушения ритма
Регистрируется наджелудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц количество аритмий - выше нормы. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы
Оценка церкадной динамики нар. ритма.
Наджелудочковая эктопическая активность преобладает днём.

Лечение провожу в течении 2/5 - 3 лет. Какие показания должны быть для постановки кардио-стимулятора?
Имеется ли у вас возможность принять переснятые сканированные документы, ленты кардиограмм, и т. д. Сообщите пожалуйста, куда их можно переслать.
# 12:18 26-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Лилия, можете прислать на мою почту.
# 22:20 26-05-2009 Лилия, обратиться
Высылаю Вам на электронный адрес сканированные документы по выше описанному случаю, мой адрес:
lilyushka73@rambler.ru
Возможно прийдётся проверить папку с нежелательной почтой, иногда бывает не коректное перенаправление кореспонденции в папки со спамом.
С уважением, Лилия.