кардиолог

17:05 27-05-2009 / Татьяна Жук…, обратиться

Добрый день. Мне 22 года, у меня пароксизмальная тахикардия. Доходило до того, что приступы случались каждые две недели. Затем один раз в полгода начала принимать "Кардио-Саппорт" (фирма "Арго"), боярышник в таблетках, настойку валерианы. Сказать, что приступы провоцируются чем-то конкретным я не могу. Очень часто они возникают при икоте, на холоде, при наклонах вперед. Консультировалась с нашими белорусскими кардиологами, они предлагают операцию. Может есть какой-то другой выход из этой ситуации? Операция проходит на открытом сердце? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 17:34 27-05-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего,необходимо проведение электтрофизиологического исследования проводящейсистемы сердца.Возможно пароксизмы связаны с наличием дополнительных путей проведения.В таких случаях показана аблация,что позволяет решить проблему и существенно улучшает качество жизни.Если Вам предложено решение проблемы - нужно соглашаться.