кардиолог

01:41 05-11-2001 / Отчаявшаяся…, обратиться

Уважаемый доктор! Проблема такая: Пять лет мешает жить тахикардия! Периодически пью разные лекарства(Локрен, Анаприлин, Панангин, Рибоксин). Но лучше становится не на долго. Приступы по 3- 4 раза в день, пульс за 100, давление 140 - очень тяжело переносимы! Мне 33 года, бывают панические атаки, пью "Паксил". Ставили пролапс, кардионевроз и адриналовые кризы. При приступах сердцебиения и подъёме давления пью четвертинку локрена и 40- 60 капель валокордина. Подскажите пожалуйста, Правильно ли это? Сил больше нет, всё это очень выматывает, кардиолог выписывает лекарства - но они снимают лишь симптоматику при приступах, а сами приступы не исчезают! Как мне быть, доктор, ведь я уже не в состоянии работать и растить детей должным образом! При малейших физических нагрузках сердце сразу колотится, а в последние дни(что меня особенно и напугало)я стала просыпаться от бешенно колотящегося сердца! Раньше во сне такого не было никогда. Опасно ли это, чем мне сейчас(сегодня- завтра)помочь себе и к кому Вы посоветуете обратиться?
Большое спасибо.

Ответы

# 15:50 05-11-2001 Слободяник Вв (…, обратиться
Все хорошо отражено, но Вы не написали о тех исследованиях, которые возможно уже были проведены ( ЭКГ, ЭхоКГ, анализы крови на гормоны щитовидной железы). Учитывая характер приступов, вполне возможно согласится о симпато- адреналовом эквиваленте. Достаточно частым и предраспологающим, являются скрытые нарушения сердечного ритма. Для выявления данной патологии применяется проведение электрофизиологического исследования. Это позволяет выявить патогенез нарушения проводимости и природу тахикардии. Учитывая бесперспективность медикаментозной терапии Вам нужно обратиться в центры обладающие подобной методикой диагностики.
# 00:31 07-11-2001 Отчаявшаяся…, обратиться
Спасибо болдьшое за совет! Не подскажете ли Вы, где в Москве находятся подобные центры (электрофизиологического исследования)? И, всё- таки, чем же мне себе помочь, пока я пройду все нужные обследования. P. S. На ЭХО вроде бы всё хорошо, а на ЭКГ - синусовая тахикардия всего лишь, а я так мучаюсь, доктор! Да и дети стали пугаться моих приступов ( хоть я и стараюсь их не показывать).
С благодарностью.