кардиолог

11:35 31-05-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: клинически установлен диагноз пароксизмальная мерцательная аритмия с длительными эпизодами устойчивой фибриляции и трпетания предсердий. Приступы тахикардии запускаются экстрасистолией. Ритм синусовый. Принимаю постоянно беталок ЗОК 100 мг 3 раза , лориста 25 мг 2 раза, панангин по 2 таб 2 раза.по назначению врача. Одышка при нагрузке усиливается. Часто стало темнеть в глазах. Получается, что лекарства меняют очень часто, но они не держат. Что делать?

Ответы

# 21:38 31-05-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит перейти на кордарон.Проконсультируйтесь с Вашим кардиологом о коррекции терапии.
# 16:49 01-06-2009 Александра…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Уважаемый Александр Арсеньевич! Я почему обратилась на эту линию - уже в течении 2,5 лет опробован ряд препаратов, в точ числе и кордарон, данный препарат вызывает у меня сильнейший фотоэффект. Вы поймёте о чём я говорю. После перенесённой операции на головном мозге по поводу менингиомы н/3 серпа (бифронтально) в 1996 году и в последующем удаления образовавшейся обширной гематомы, у меня началась лекарственная непереносимость или аллергия на многие препараты, а проблемы с сердечной деятельностью стали отмечать года три назад, хотя одышку и сердцебиение по ночам я чувствовала немного раньше. Я забыла просто указать в своём вопросе ещё и непостоянно принимаемые лекарства: верошпирон, нитроминт.
Протисудорожная терапия.