кардиолог

18:56 03-06-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа (36лет, вес 78кг при росте 173см) повышен уровень холестерина до опасного (есть родственники с высоким холестерином и умершие от инсульта). Занимается физкультурой и стараемся соблюдать диету. Если назначат статины, то какие побочные эффекты могут быть? Единственный ли это способ снижения уровня холестерина. Я слышала, что его придется пить на протяжении всей жизни, при отмене холестерин резко повышается, так ли это? Спасибо

Ответы

# 18:59 03-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, прием холестеринснижающих препаратов пожизненный.Соблюдение диеты - основная позиция,которая, как правило, дает хороший эффект в сочетании с регулярной физической нагрузкой.