кардиолог

07:47 17-06-2009 / Татьяна, обратиться

Моей дочке 16 лет.
Эхокардиографические исследование.
ЧСС: 39 уд. в мин.
Митральный клапан: скорость кровооттока-1.2м/с, градиент-5.5мм
Трискуспидальный клапан:скор. кровооттока-0.75м/с; градиент-2.2мм; створки тонкие подвижные.Регургитация 1степени.
Основание АОРТЫ:31мм(N до 30мм), раскрытие створок 16мм.
Аортальный клапан: скорость кровооттока-1,15м/с, градиент-5.3мм. Трехстворчатый. Регуритация до 1 степени.
Восходящий отдел: скорость кровооттока-1.5м/с, градиент-5.3 мм.
Низходящий отдел: скорость кровооттока-1.5 м/с, градиент-9.0мм.
Легочная артерия: размер полости в диастолу-31 мм.
Правый желудочек: размер полости в диастолу-13 мм.
Левый желудочек: конечно-диастолический размер полости 50 мм
Конечно-систолический размер полости 32 мм
диастолический объем 117 см3
систолический объем 41 см3
Ударный объем 75 см3
минутный объем 2,94 л/мин
Фракция выброса 64,5%
фракция укорочения 35,45
Индекс массы миокарды 95г/м2
Задняя стенка левого желудочка: х/д -нормокенезия; толщина стенки в диастолу-8 мм.
Межсердечная перегородка: в средней трети дефект диаметром 5-6 мм с типичным лево-правым сбросом крови.
Наличие перикардинального выпота: нет.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ особенности эхокардиограммы: повышенная трабекулярность верхушки левого желудочка.

Ответы

# 07:50 17-06-2009 Татьяна, обратиться
Большая просьба врачам кардиологам, ответить.