кардиолог

16:28 19-06-2009 / Дмитрий, обратиться

1. Посоветуйте, пожалуйста, препарат для очистки сосудов от холестерина (обнаружена стенокардия легкой/ранней формы).
2. Посоветуйте, пожалуйста, препарат для улучшения кровоснабжения сердца (обнаружено снижение кровоснабжения передней стенки желудочка).
36 лет, вес 130.

Ответы

# 08:11 22-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
1. диета+ статины, фибраты, комбинированные препараты (инеджи)
2. только на очнои приеме, учитывая жалобы, клиническую картину, данные проведенных исследований, риск побочных эффектов и др.
Особое внимание обратите на вес!!! Рост ваш не знаю, похоже, что вес избыточный...