кардиолог

16:15 20-06-2009 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте, Евгения Валерьевна. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего состояния. Мне 34 года. С детства занималась спортом (худ. гимнастика, бальные танцы, в подростковом возрасте волейбол), есть дочка (10 лет), рожала сама. Где-то с 14 лет беспокоят приступы (раньше раз в 1-2 месяца), сейчас может 2-3 раза в месяц - учащенное сердцебиение - до 200 уд., поднимается давление (80/130), сердце бьется так, что видно, как колышется грудная клетка, легкое головокружение, уши закладывает, мушки в глазах. Обследовалась: ЭКГ, УЗИ практически в норме (раньше ставили ПМК), носила Холтер, делали даже ЧПЭС (ритмы не навязываются). Кардиолог сказал - что по его линии я практически здорово. Далее сделали даже рентген (вилочковая железа в норме). Единственное к чему могли придраться - якобы растянутый конец диафрагмы. Приступы, как правило, возникают после резкого движения -прыжка, наклона (но не всегда). Раньше пила анаприллин, пока пила - все нормально, а потом опять... Встречались ли Вы в своей практике с такими состояниями? Ваши рекомендации? Спасибо.

Ответы

# 16:17 20-06-2009 Наталья Т.…, обратиться
Добавлю. Давление обычно 60/90 или 70/100 - чувствую себя хорошо.
# 16:45 20-06-2009 Наталья Т.…, обратиться
И еще приступы длятся не более 30 минут. Могут проходить и самостоятельно. Но ощущения не из приятных. Например, идти в этот момент крайне тяжело - все чернеет, тяжело дышать. Предложенные способы - надавить на глазные яблоки, вызвать рвоту, глубоко подышать не помогали. Кардиолог отправил к неврологу, а та с радостью назначила мне лечение (типа от стрессов, для поднятия жизненного тонуса)....
# 19:17 20-06-2009 Лу, обратиться
Один в один ситуация!!!! так же занимаюсь спортом и так же со стороны кардиолога всё в норме....Это как бы можно сказать типа панических атак.....я их сама перебаривала....пока....ттт.....пока тихо)))) а было раньше так постоянно....как говорится "взяла себя в руки".... и потом хочу сказать...НЕ ПЕЙТЕ ТАБЛЕТКИ!!!! мне тоже выписывали таблетки, которые якобы помогут...но я их попила...и попросту выкинула!!! от них я себя чувствовала как разбитое корыто!!! и дав себе заряд на то , что всё в порядке...не знаю как Вы обладаете ли такой силой воли и духа....я думаю сможете если захотите....и потом присмотритесь к себе может такие приступы провоцирует что-то окружающее вас...что вас вонует в какой-то степени... может что-то восполнить в вашу жизнь...ведь когда новое приятное в жизни всегда вносит положительную искринку в вас а тем неменее такие приступы забываются что вообще они должны случаться))))
# 10:41 21-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Наталья Т., если несложно, пришлите данные на мою почту.
# 21:00 18-07-2009 Милана, обратиться
самое главное не переживать и не нервничать!