кардиолог

17:21 29-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста мне разобраться :
Мне 49 лет , постоянно мучают перебои в работе сердца,чувство страха.Проходила исследования холтер ,заключение :
"Динамика ЧСС;днём преобладает ускоренный ритм.Прирост ЧСС в ответ на физ.нагрузку адекватный.Ригидный циркадный профиль ЧСС.
На фоне синусового ритма,продолжавшегося в течении всего времени наблюдения зарегистрированы следущие виды аритмий:
- редкие одиночные политопные наджелудочковые экстрасистолы (всего 8,от 1 до 2 в час)
-частые одиночные мономорфные,политопные желудочковые экстрасистолы (всего 4780,от 1 до 684 в час),в основном в ночные часы,вероятнее всего парасистолия.
-в течение записи регистрируется транзисторное нарушение проведения по левой ножке п.Гипса.
Пауз более 2 RR не зарегистрировано.
Достоверных ишемических изменений не наблюдалось.
Холестерин 5,49."
Терапевт прописала 10 уколов Рибоксина по 10 мг и Нибилет 5 мг в день.Скажите,стоит ли мне принимать Нибилет и насколько критично моё положение.

Ответы

# 13:54 06-07-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит выполнять назначения врача и посмотреть будет ли улучшение самочувствия.Кроме того,желательна консультация психотерапевта.
# 00:06 07-07-2009 Аноним, обратиться
Обьясните пожалуйста,зачем мне консультация психотерапевта,если парасистолию лечить не надо,достоверных ишемических изменений не обнаружено,но терапевт назначил дорогостоящие препараты Нибилет и Предуктал и отправил в диагностический центр к кардиологу,очередь к которому в нашем городе придётся ждать около года?Просто обьясните мне,нужно ли проолжать лечение или это пройдёт само ?